Mapa

P.B

Área afecta ao serviço de recolha da Associação de Municípios da Região do Planalto Beirão

Frequência

 

Giro Localidades

1

(segunda, terça, quarta, quinta, sexta-feira e domingo)

Abraveses desde a Fiat para cima até ao Day After, Bairro da Barrosa, Bairro de Santa Rita, Estrada Velha de Abraveses, Póvoa de Abraveses, Bairro de São Francisco, Santiago, Esculca, Quinta da Carreira, Quinta da Longra, Travassós de Baixo, Travassós de Cima, São João da Carreira, Bairro dos Diamantes, São João das Lameiras, Bairro Vale e parte de Moure de Madalena

2

(segunda, terça, quarta, quinta, sexta-feira e domingo)

Paradinha, Póvoa da Medronhosa, São Salvador, Tondelinha, Santarinho, Vildemoinhos, Orgens, Alto de Abraveses, Abraveses até à Fiat, Estrada Romana (Coelho & Dias, Lda.), Pascoal, Moselos, Quinta dos Compadres, Quinta de Belém, Quinta da Formiga e Monte Salvado

3

(segunda, terça, quarta, quinta, sexta-feira e domingo)

Manhosa, Lages de Ranhados, Ranhados, Cimpomóvel, Soíma, Quinta da Redonda, Bairro junto ao Recheio, Viso Norte, Gumirães, Quinta das Lameiras, Ramalhosa, Quinta de Dentro, Rio de Loba, Quinta de Fora, Póvoa de Sobrinhos, Bairro da Amizade, Vila Feijão, Recta do Caçador, restaurante Magarenha, Estrada de Fragosela, Quinta Paul, Viso Sul, Cabanões de ima (Bairro da Misericórdia), Fragosela de Cima, Poço Redondo, Carreira de Tiro e Bairro Gavis

4

(terça, quinta-feira, e sábado)

EN2-Bombas da Galp, Bairro do Gorgulhão, Vila Chã de Sá, Rebordinho, Teivas, Cabanões de Baixo, Lourosa de Cima, Cumieira, Coimbrões, Restaurante do PIC, Frabilmobe, Espadanal, Pocinho, Fragosela de Cima Centro, Bairro dos Cabrais (aviários), Barbeira (às quintas-feiras),

5

(segunda, quarta  e sexta-feira)

Vilela, São João de Lourosa, Póvoa de Moscoso, Lourosa de Baixo, Quinta dos Frades, Baiuca de Oliveira, Pindelo, Passos de Silgueiros, Porreirinho, Lages, Casal Meão, Silvares, Bela Vista, Mosteiro, Loureiro de Cima, Loureiro de Baixo, Falorca, Oliveira de Barreiros e Alcafache

6

(terça, quinta-feira e sábado)

Torredeita, Escola Profissional de Torredeita, Routar, Vila Chã do Monte, Carqueijal, Boaldeia, Farminhão, Outeiro, Sernada, Real, Várzea, Novais, Casal, Escouras, Magarelas, Passos, Ferrocinto, Portela, Morrosa, Perodis, Serzedelo, Casal Mau, Chãos, Casal do Chapéu, Cruz e Fail

7

(segunda, quarta e sexta-feira)

São Martinho, Quintela de Orgens, Travassós de Orgens, Poives, Canelas, Figueiró, Vil de Soito, Outeiro de Baixo, Outeiro de Pinheiro, Fonte Arcada, Carriça, Mosteirinho, Couto de Baixo, Vila Nova, Salgueiral, Dade, Portela, São Cosmado, Couto de Cima, Sequeiros, Carvalhais, Sampaio, Godexo, Masgalos e Lobagueira

  8

(terça, quinta-feira e sábado)

Vila Nova do Campo, Campo, Bairro Novo, Bairro Norad, Recta do Campo (EN2), Bassar, Moure de Carvalhal, Aeródromo, Casal de Mundão, Póvoa de Mundão, Nespereira, Nespereira, Catavejo, Britamontes, Mundão, vendas da Moita, Cavernães

9

(segunda, quarta e sexta-feira)

Póvoa de Queirela, Queirela, Vendas de Travanca, Travanca Grande, Travanca Pequena, Oliveira de Cima, Oliveira de Baixo, Estação, Pereiras, Silgueiros, Aval, Bodiosa a Nova, Bodiosa à Velha, Lufinha, Gumiei, Covelas, Casal Mendinho, Casal, Ribafeita, Seganhos, Lustosa, Instituto Piaget, Galifonge, Paçô, Bigas, Restaurante Sol da Muna

 10

(terça e sexta-feira)

 Folgosa, Vilarinho, Vilar, Fermentelos, Salgueiro, Lageosa, Quintãs, Casal Goso, Bigas, Pousa Maria, Sanguinhedo das Maçãs, Almargem, Várzea de Calde, Póvoa de Calde, Paraduça, Vilar do Monte, Calde

 11

(segunda e quinta-feira)

Aviúges, Vila Chã, Avelinha, Bertelhe, Nelas, Canidelo, Nogueira de Baixo, Nogueira de Cima, Brufe, Azival, Mata, Travasso, Vila Nova, Coucinheiro, Cepões, Santa Eufémia, Maeiras, Vouguinha, Silvares, Nogueira de Cota, Sanguinhedo, Vila de um Santo, Zonho, Macieira e Quintãs

 12

(quarta-feira e sábado)

Alvelos, Carragosela, Corredouira, Ermida, Gumirães, Povidal, Balisque, Amoreira, Povoação, São Cristóvão, Casaldeiro, Covelo, Casalinho, Chãos, São Martinho, Bassim, Fornico, Vil de Ferreiros, Figueiredo, Lagoinhas, Casal Esporão, Outeirinho, Carcavelos, Fojo, Barraca, travassos, Lamaçais, Outeiro, Moimenta, Taboadela, Silvares, Quinta do Soito, Casal, Juncal, Passos, Nogueiredo, Barbeita (aos sábados)

 13

(segunda e sexta-feira)

Fragosela de Baixo, Prime, JLS, Vila Meã, ETAR de Fagilde, Nesperido, Vila Corça, Outeiro, Povolide, Vilar de Ordem, Nespereira, EN 229-2, Cadimas, Vilar Baixo, Cabril, Povoação Corvos à Nogueira, Corvos, Remonde, Santos Evos, Dornelas, Pinheiro, Carragoso, Hipismo, Carril, Feira do Gado, (Barbeita às segundas-feiras)